Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.
Les deux révisions précédentes Révision précédente Prochaine révision | Révision précédente Prochaine révision Les deux révisions suivantes | ||
fr:intro:contact:coord_region:grand_ouest [2021/06/04 04:50] durito [Le voyage a commencé! Bienvenue à Bord] |
fr:intro:contact:coord_region:grand_ouest [2021/06/04 04:55] durito [Parcours :] |
||
---|---|---|---|
Ligne 40: | Ligne 40: | ||
**dates de toutes les escales/ | **dates de toutes les escales/ | ||
- | **26/06 Départ de Diélette** : à proximité de **Flamanville** (le site de l' | + | **26/06 Départ de Diélette** : à proximité de **Flamanville** (le site de l' |
**29/06 Locquirec** | **29/06 Locquirec** | ||
Ligne 68: | Ligne 68: | ||
Après cette odysée bouillonnante, | Après cette odysée bouillonnante, | ||
- | * **Le 16 juillet** Les bateaux qui le pourront partiront **vers Palos de la Frontera** (port de départ des Caravelles de Cristobal Colon/Lieu de naissance de Gonzalo Guerrero 1er résistant espagnol à la colonisation). En Andalousie nous irons à la rencontre des personnes victimes de l' | + | |
+ | **Le 16 juillet** Les bateaux qui le pourront partiront **vers Palos de la Frontera** (port de départ des Caravelles de Cristobal Colon/Lieu de naissance de Gonzalo Guerrero 1er résistant espagnol à la colonisation). En Andalousie nous irons à la rencontre des personnes victimes de l' | ||
{{: | {{: |